India's No.1 Technical Blog


Tuesday, May 16, 2017

ICC Champion Trophy In England 2017 All Matches Schedule Time Table


Hello Friends , अगले महीने आयोजित होने वाली Icc Cricket Champion Trophy 2017 की मेजबानी England कर रहा है , इस Trophy के सभी Matches England में खेले जाएंगे , Champion Trophy अबकी बार 1 Jun 2017 से आरम्भ होने जा रही है जिसमें कुल मिलाकर  15 Matches खेले जायेगे । और एशिया में cricket को भगवान की तरह पूजा जाता है , Or India में Cricket लोगो के सर चढ़ के बोलता है

Champions Ka World Cup

और अब एक बार वैसा ही माहौल है क्योंकि Icc Champion Trophy  को Mini World Cup माना जाता है , जिसमे Top-8 Teams Rating Points के अनुसार इस Tournament के लिए Qualify करती है , और Icc Champion Trophy को Champions का World Cup भी कहा जाता है और Last Trophy की बात की जाये तो यहाँ India Last Tournament का Champion बना था जिसमे India ने England को बड़े रोमांचिक Match में हराया था और icc Champion Trophy का Champion बना था , तो चलिए अब हम ये जान लेते है कि कोनसा मैच किसके साथ है और कोनसी तारिक को होने वाला है , तो चलिए Start करते है



तो सबसे पहले में आपको Top-8 Teams के संभावित खिलाड़ियों के नाम बता देता हूं जो अपनी Team और देश के लिए खेलने वाले है

Squads for ICC Champions Trophy, 2017

India Squads/Players

Virat Kohli, Rohit Sharma, Shikhar Dhawan, Yuvraj Singh, Ajinkya Rahane, Manish Pandey, Kedar Jadhav, MS Dhoni, Hardik Pandya, Ravichandran Ashwin, Ravindra Jadeja, Bhuvneshwar Kumar, Jasprit Bumrah, Umesh Yadav, Mohammed Shami,


Pakistan Squads/Players

Wahab Riaz, Umar Akmal, Shoaib Malik, Shadab Khan, Mohammad Hafeez, Mohammad Amir, Junaid Khan, Imad Wasim, Hasan Ali, Fakhar Zaman, Fahim Ashraf , Babar Azam, Azhar Ali, Ahmed Shehzad, Sarfraz Ahmed,




Australia Squads/Players

Steven Smith, David Warner, Pat Cummins, Aaron Finch, John Hastings, Josh Hazlewood, Travis Head, Moises Henriques, Chris Lynn, Glenn Maxwell, James Pattinson, Mitchell Starc, Marcus Stoinis, Matthew Wade, Adam Zampa,



Sri Lanka Squads/Players

Angelo Mathews, Upul Tharanga, Niroshan Dickwella, Kusal Perera, Kusal Mendis, Chamara Kapugedera, Asela Gunaratne, Dinesh Chandimal, Lasith Malinga, Suranga Lakmal, Nuwan Pradeep, Nuwan Kulasekara, Thisara Perera, Lakshan Sandakan, Seekkuge Prasanna,



Bangladesh Squads/Players

Tamim Iqbal, Soumya Sarkar, Imrul Kayes, Mushfiqur Rahim, Shakib Al Hasan, Sabbir Rahman, Mahmudullah, Mosaddek Hossain Saikat, Mashrafe Mortaza, Mustafizur Rahman, Rubel Hossain, Taskin Ahmed, Sunzamul Islam, Mehedi Hasan, Shafiul Islam,


England Squads/Players

Eoin Morgan, Moeen Ali, Jonny Bairstow, Jake Ball, Sam Billings, Jos Buttler, Alex Hales, Liam Plunkett, Adil Rashid, Joe Root, Jason Roy, Ben Stokes, David Willey, Chris Woakes, Mark Wood,



South Africa Squads/Players

Hashim Amla, Quinton de Kock, Faf du Plessis, AB de Villiers, Jean-Paul Duminy, David Miller, Chris Morris, Wayne Parnell, Andile Phehlukwayo, Kagiso Rabada, Imran Tahir, Dwaine Pretorius, Keshav Maharaj, Farhaan Behardien, Morne Morkel,



New Zealand Squads/Players



Kane Williamson, Corey Anderson, Trent Boult, Neil Broom, Colin de Grandhomme, Martin Guptill, Tom Latham, Mitchell McClenaghan, Adam Milne, James Neesham, Jeetan Patel, Luke Ronchi, Mitchell Santner, Tim Southee, Ross Taylor,



Icc Champion Trophy Group List

Group A

Australia , Bangladesh , England , New Zealand

Australia , Bangladesh , England , new Zealand

 Group B

India , Pakistan , South Africa , Sri Lanka

India , Pakistan , Sri Lanka , South Africa


 Icc Champion Trophy Full Schedule Time Table

JUN 01, THURSDAY
England vs Bangladesh 

England vs Bangladesh 1st Match, Group A at Kennington Oval, London 15:00 IST / 09:30 GMT

JUN 02, FRIDAY
Australia vs New Zealand

Australia vs New Zealand 2nd Match, Group A at Edgbaston, Birmingham 15:00 IST / 09:30 GMT

JUN 03, SATURDAY
Sri Lanka vs South Africa

Sri Lanka vs South Africa 3rd Match, Group B at Kennington Oval, London 15:00 IST / 09:30 GMT

JUN 04, SUNDAY
India vs Pakistan

India vs Pakistan 4th Match, Group B at Edgbaston, Birmingham 15:00 IST / 09:30 GMT

JUN 05, MONDAY
Australia vs Bangladesh

Australia vs Bangladesh 5th Match, Group A at Kennington Oval, London 18:00 IST / 12:30 GMT

JUN 06, TUESDAY
England vs New Zealand

England vs New Zealand 6th Match, Group A at Sophia Gardens, Cardiff 15:00 IST / 09:30 GMT

JUN 07, WEDNESDAY
Pakistan vs South Africa

Pakistan vs South Africa 7th Match, Group B at Edgbaston, Birmingham 18:00 IST / 12:30 GMT

JUN 08, THURSDAY
India vs Sri Lanka

India vs Sri Lanka 8th Match, Group B at Kennington Oval, London 15:00 IST / 09:30 GMT

JUN 09, FRIDAY
New Zealand vs Bangladesh
New Zealand vs Bangladesh 9th Match, Group A at Sophia Gardens, Cardiff 15:00 IST / 09:30 GMT

JUN 10, SATURDAY
England vs Australia

England vs Australia 10th Match, Group A at Edgbaston, Birmingham 15:00 IST / 09:30 GMT


JUN 11, SUNDAY
India vs South Africa

India vs South Africa 11th Match, Group B at Kennington Oval, London 15:00 IST / 09:30 GMT

JUN 12, MONDAY
Sri Lanka vs Pakistan

Sri Lanka vs Pakistan 12th Match, Group B at Sophia Gardens, Cardiff 15:00 IST / 09:30 GMT

JUN 14, WEDNESDAY
TBC vs TBC


TBC vs TBC 1st Semi-Final (A1 v B2) at Sophia Gardens, Cardiff 15:00 IST / 09:30 GMT
JUN 15, THURSDAY
TBC vs TBC

TBC vs TBC 2nd Semi-Final (A2 v B1) at Edgbaston, Birmingham 15:00 IST / 09:30 GMT


JUN 18, SUNDAY
TBC vs TBC

TBC vs TBC Final at Kennington Oval, London 15:00 IST / 09:30 GMT



दोस्तों मुझे उम्मीद है कि आपको ये पोस्ट जरूर पसंद आई होगी तो प्ल्ज़ इस पोस्ट अपने दोस्तों और फेसबुक पर शेयर जरूर करे , और हमारी Website को Subscribe करना मत भूलना , धन्येवाद !

No comments:

Post a Comment

Hame Apki Help Karne Me Khusi Hogi